Чт. Мар 28th, 2024

Scr142

На одном из николаевских пляжей зарегистрирован массовый мор рыбы, что вызвало беспокойство местных жителей. В то же время государственные структуры сообщают, что пропало почти 2 тысячи бычков, но факторы гибели пока что неизвестны. На месте происшествия работают специалисты.

В уведомлении Николаевского рыбоохранного патруля говорится о массовом море не только рыбы, но и многих других биоресурсов. Площадь, на которой погибла рыба, превышает 100 кв. м. Всего выявлены более 1700 экземпляров рыбы категории «бычок», хотя зафиксирована гибель и других экземпляров.

На месте работают Главное управление Госпродпотребслужбы и местный патруль рыбоохраны. Взяты пробы воды, после чего анализ проведут в местной лаборатории. Первые результаты станут известны через несколько дней. Предполагается, что обстоятельством массовой гибели рыбы мог стать сероводород, который в последние месяцы активно выделяется в водоёмах.

Следует отметить, это далеко не первый трагический инцидент среди флоры и фауны в гидросфере страны. Экологи с начала 2018 года неоднократно предупреждали, что качество украинских водоёмов стремительно ухудшается, и во многих случаях виной этому является человеческая деятельность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x