Вт. Мар 19th, 2024

Российская Федерация продолжает строить обходной газопоток вокруг Украины вопреки противодействию некоторых европейских стран. В данный момент «Северный поток-2» закончен почти на 59%. Об этом сообщают в пресс-службе «Газпрома». Основная работа длится на дне Балтийского моря.

Пресс-служба «Газпрома» сообщает, что строительство «Северного потока-2» продолжается и на данный момент уже построено 59% от запланированной совокупной длительности газопотока. Основные работы длятся на дне Балтийского моря, где строители проложили более 1400 км газопровода. Предполагается, что проект позволит перекачивать в Евросоюз около 55 млрд кубометров природного газа в год.

Следует отметить, ранее украинские экономисты неоднократно предупреждали, что окончание строительства «Северного потока-2» для Украины обернётся экономическими убытками для бюджета страны в размере нескольких миллиардов долларов. В то же время в российском «Газпроме» выразили надежду, что Россия заинтересована в сохранении транзитных возможностей отечественной ГТС.

В начале 2019 года в России пригрозили прекратить перекачку российского газа через территорию Украины. Позднее заявление было опровергнуто.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x