Вт. Апр 23rd, 2024

Scr1027

Украинский бизнесмен и олигарх Ринат Ахметов поднялся в рейтинге самых богатых людей планеты. Он смог попасть в первые три сотни богачей всего мира, существенно укрепив позиции за последний год. Больше никто из украинцев попасть в этот рейтинг не смог.

Украинский олигарх Ринат Ахметов поднялся на несколько позиций в рейтинге самых богатых людей планеты. Об этом свидетельствует новый анализ финансового анализатора Bloomberg. Как утверждают международные аналитики, состояние Рината Ахметова превысило шесть миллиардов долларов. Только за 2017 год он сумел заработать один миллиард триста миллионов.

Следует отметить, что в этот рейтинг больше никто из граждан Украины не попал. Самым богатым человек стал Джефф Безос, состояние которого оценивается почти в сто сорок миллиардов долларов. По-прежнему в пятёрке богачей планеты сумели остаться Билл Гейтс, Уоррен Баффет и Марк Цукерберг.

Экономические эксперты полагают, что позиции Рината Ахметова существенно укрепились за счёт непрерывного повышения коммунальных тарифов с 2014-го по 2018-й годы. Многие коммунальные предприятия принадлежат Ахметову, в то время как во многих отраслях они являются монополистами, что позволяет устанавливать любые расценки на жилищно-коммунальные услуги.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x