Чт. Апр 25th, 2024

Всеукраинский референдум может состояться в 2024 году, а при некоторых условиях его возможно реализовать и раньше. Такую точку зрения высказал действующий спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, рассуждая в прямом эфире телепрограммы «Право на власть».

Всеукраинский референдум может быть проведён и раньше 2024 года при соблюдении некоторых условий. Сначала необходимо принять закон о внедрении рынка земли во втором чтении. Спикер Рады Дмитрий Разумков уверен, что сначала нужно дождаться принятия закона о всеукраинском референдуме, а это может состояться и ранее 2024 года.

Спикер украинского парламента считает, что сначала украинцы должны увидеть преимущества работы рынка земли, после чего смогут дать корректный ответ, следует ли разрешить продажу земли иностранцам. Разумков, отвечая на вопросы гостей программы, заявил, что в данный момент его первый зам с командой работают над пакетом законов для внедрения народовластия.

В список инициатив по концепции народовластия включат возможность проводить местные референдумы, всеукраинские и право народного вето. 13 ноября Верховной Радой в первом чтении принят законопроект об отмене мораторию на продажу земли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x