Чт. Апр 25th, 2024

Против бывшего Генерального прокурора Украины открыто уголовное дело. Решение принято Специализированной антикоррупционной прокуратурой, о чём сообщила спикер ведомства Ольга Постолюк. Уголовное дело открыто на основании постановления в Высшем антикоррупционном суде.

Было принято решение ВАКС, потому САП выполнила его и открыла уголовное производство по статье 366-1 и части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Как сообщила спикер Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк, дело было открыто, поскольку экс-генпрокурор Рябошапка мог подать недостоверную декларацию либо получить неправомерную выгоду.

Ранее перед своим увольнением бывший генпрокурор страны заявил, что в Высшем антикоррупционном суде отсутствуют быстрые результаты по борьбе с топовой коррупцией в Украине. Рябошапка был уволен с должности в начале марта нынешнего года.

Перед этим глава государства Владимир Зеленский заявил, что чиновники не должны иметь права на должность, если их работа не приносит никаких положительных результатов.

Следует отметить, в начале весны Кабинет министров Алексея Гончарука был отправлен в отставку. Правительство критиковали за дефицит госбюджета и провальную борьбу с коррупцией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x