Пт. Апр 19th, 2024

Scr1042

Проезд в общественном транспорте Львова в очередной раз подорожает. На этот раз цены изменятся за проезд в местных автобусах. Предполагается, что отныне проезд там будет стоить 7 грн за одну поездку. Окончательно вопрос решится 25 января, когда постановление будет вынесено на рассмотрение львовского исполкома.

Если решение будет положительным, то львовяне станут платить за проезд в автобусах и маршрутках по новым ценам уже с первых чисел февраля. Параллельно городскими властями поднята тема бесплатного проезда для льготных категорий населения. Всего насчитывается 20 групп льготных категорий. На их нужды местные власти выделят несколько сотен миллионов гривен.

Зампредседателя по вопросам ЖКХ Сергей Бабак отметил, что подорожание неизбежно по нескольким причинам. Во-первых, за последнее время существенно выросли комплектующие. Во-вторых, подорожало топливо для транспорта, и необходимо платить зарплату работникам. Тяжкие переговоры с перевозчиками привели к тому, что проезд в транспорте подорожает, но льготники будут ездить бесплатно.

Следует отметить, в прошлом году череда подорожания на проезд в коммунальном транспорте прокатилась по всей Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x