Вт. Апр 23rd, 2024

По мнению посла Евросоюза в Украине Хью Мингарелли, новая украинская власть имеет несколько важных приоритетов, включая земельную реформу, децентрализацию, реформы в секторе энергетики, реформу правоохранительных органов. Посол призвал не ассоциировать Украину исключительно с негативом.

Посол Евросоюза Хью Мингарелли признаёт, что для Украины характерен ужасный имидж, однако украинцам следует самим перестать ассоциировать себя с повсеместной коррупцией. Украина в реальности является более привлекательным государством, и это входит в противоречие с теми вещами, которые обычно с нею ассоциируются.

Европейский дипломат полагает, что новая украинская власть должна сделать особое ударение на земельной реформе, децентрализации, энергетическом рынке, реформе правоохранительных органов. Мингарелли напомнил, что ему и послам Большой семёрки ранее президент Украины обещал добиться мира на Донбассе и побороть коррупцию.

С 5 сентября нынешнего года в Украине заработает Высший антикоррупционный суд, который даст положительные результаты, напомнил посол. Следует отметить, летом у французского дипломата Хью Мингарелли заканчивается длительность миссии в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x