Чт. Мар 28th, 2024

Scr151

Глава украинского государства Пётр Порошенко, выступая на Форуме издателей во Львове, отметил, что украинский язык является одним из главных принципов современной государственности, поэтому его статус необходимо защищать и укреплять. Президент уверен, что сфера его применения будет расширена.

Президент Пётр Порошенко, выступая перед львовскими издателями, озвучил мысль, что украинский язык в Украине является консолидирующим фактором, который скрепляет единство граждан в вопросе развития культурной традиции. Будущие законы будут направлены на усиление роли украинского языка во всех сферах общественной жизни.

Статус украинского языка, как единственного государственного, будет урегулирован, пообещал глава государства. Президент надеется на активную позицию общества в этом вопросе. Не менее важным для страны является и развитие отечественного книгоиздания на государственном языке. Порошенко считает, что за последние несколько лет украинский язык в книгоиздании стал модным явлением.

Глава государства признал, что книгоиздание Украины недостаточно хорошо развито, потому страна нуждается в качественных авторах, которые смогут наполнить книги особым философским смыслом, что привлечёт читателей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x