Пт. Апр 19th, 2024

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий резко отреагировал на требование президента Украины созвать внеочередное заседание парламента. Председатель обратил внимание главы государства на то, что необходимо заполнять представление в соответствии с нормами законодательства.

Спикер украинского парламента Андрей Парубий критически отреагировал на запрос президента Украины Владимира Зеленского собрать новое заседание Верховной Рады. Спикер напомнил, что представление необходимо заполнять правильно, а требования работающего законодательства чётко описывают эту процедуру.

Парубий посетовал, что ранее он уже делал замечание главе государства, мол, необходимо исправить ошибку и уточнить правовое обоснование созыва Верховной Рады. В то же время председатель парламента согласен обеспечить проведение внеочередного заседания, как только представление главы государства будет оформлено в соответствии с законом.

Спикер парламента напомнил, что в составе нынешней Рады находятся ветераны Антитеррористической операции, которые освобождали населённые пункты Украины от российской оккупации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский потребовал от спикера Рады провести внеочередное заседание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x