Чт. Апр 18th, 2024

В Шестом апелляционном админсуде города Киева обязали Центральную избирательную комиссию гарантировать повторную жеребьёвку среди политсил, участвующих в выборах. Ранее Центризбирком внёс в избирательный бюллетень политическую партию «Движение новых сил» под №22.

Шестой апелляционный суд Киева принял окончательное решение, что Центральная избирательная комиссия обязана реализовать новую жеребьёвку политических сил, которые собираются принимать участие в парламентских выборах. Об этом объявила руководитель Центризбиркома Татьяна Слипачук. В то же время она напомнила, что процесс подготовки к выборам идёт в стремительном темпе, и сейчас выпущено уже около 5 млн бюллетеней. В бюллетенях определены цвет и номера партий.

Центральная избирательная комиссия обязательно оспорит решение админсуда в высшей инстанции. Порядок расстановки политсил в бюллетене был принят 26 июня в результате случайного выбора. Ранее Центризбирком отметил регистрацию Клюева и Шария в качестве кандидатов в народные депутаты.

Следует отметить, сам руководитель «Движения новых сил» Михеил Саакашвили категорически против новой жеребьёвки, поскольку не хочет создавать дополнительных бюрократических процедур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x