Пт. Мар 29th, 2024

Межцерковные отношения в данный момент не грешат очень острыми конфликтами. Такое мнение высказал министр культуры Владимир Бородянский. Украина представляет собой поликонфессионную, мультирелигиозную страну. При этом министр привёл в качестве примера интересную статистику.

Нынешние межцерковные отношения не страдают особо острыми конфликтами, заявил глава Министерства культуры Владимир Бородянский. В качестве примера он напомнил, что для Украины характерны поликонфессионность и мультирелигиозность. Параллельно Украина считается самой протестантской страной в Восточной Европе и даже самой баптистской.

В Украине активны около сотни религиозных направлений, зарегистрированы более 38 тысяч религиозных организаций. Страна является очень пёстрой в этом смысле, полагает глава Минкульта. Критически острые конфликты отсутствуют, потому как подобные случаи отслеживает Департамент по вопросам религий.

В Украине также нет религиозной войны, заявил министр. Однако он признал, что иногда возникают сильные споры и сложные диалоги. Однако о войне речь не идёт. Если где-либо задействован религиозный буллинг, необходимо создавать обращения в правоохранительные органы либо звонить в Министерство культуры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x