Чт. Мар 28th, 2024

Image1015

Трагедия произошла недавно на площадке для детских игр на улице Свободы. Бродячая собака атаковала маленькую девочку, нанеся травмы в области шеи и лица. В данный момент пострадавшая малышка лечится в местной больнице, где ей назначили специальный курс профилактики и лечения.

15 апреля, субботним днём, бездомная собака начала бежать за автомобилем, лая на него, после чего резко остановилась и напала на местную девочку трёх лет. Ребёнка с ранением в районе щеки немедленно отправили к врачам, которые и оказали помощь с необходимыми медицинскими действами. Правда, рана нагноилась, потому девочке прописали курс антибиотиков и препаратов об бешенства.

Мама пострадавшей девочки прокомментировала журналистам, что её дочка оказалась далеко не первой пострадавшей, с ранениями от атак бродячих собак доставили ещё двух человек, в этот раз мальчиков третьего-четвёртого класса. На одного из них звери напали в районе Северной, а на второго — Горького.

Врачи, реагируя на происшедшее, говорят, что бездомные животные ежедневно причиняют повреждения нескольким жителям Бердянска. В то же время власть безуспешно пытается бороться с проблемой, когда собаки заполонили город, словно та саранча.

Следует отметить, что вопрос актуален не только для Бердянска. В январе 2017 года на Киевщине произошёл шокирующий случай: четыре собаки, будто те людоеды, убили мужчину, который был бойцом АТО. Чуть позже другая стая убила 85-летнюю старушку на Тернопольщине. Атаки потенциально бешеных объектов зафиксированы в Мариуполе, Николаеве, Харькове, Львове, а в феврале 2006-го собаки напали на семью в Одесской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

А проблема в том, что надо платить хорошую зарплатку и пенсию их хозяевам — тогда и бездомные собаки бегать не будут. Мы же собираемся в Европу? Или умеем только стерилизовать. Тогда предлагаю начать с Народных пряников, сбежавших на каникулы когда идет война в стране.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x