Пт. Апр 19th, 2024

Scr201

Львов затопило после внезапного августовского ливня, хотя синоптики предупреждали о последствиях удара стихии за несколько дней до этого. В некоторых местах вода поднялась до высоты одного метра. Ливень 17 августа оказался самым мощным за последние несколько месяцев. Местные власти активно подсчитывают убытки.

17 августа на Львов обрушилась природная стихия. Хотя летний ливень оказался кратковременным, он сумел затопить областной центр так сильно, что львовянам пришлось пересесть на лодки, а весь электротранспорт моментально остановился. При этом мэр Львова Андрей Садовой пообещал, что неудобства быстро ликвидируют коммунальные службы.

Местные СМИ сообщают, что стихия сумела парализовать город за какие-то 30 минут. На дорогах лежат десятки поваленных деревьев, коммунальщики принялись их убирать сразу, как прекратил идти дождь. В социальных сетях львовяне делятся фотографиями последствий разгула стихии. Следует отметить, на многих снимках автомобили просто «плавают».

Ранее мощный ливень обрушился и на столицу Украины, что вызвало резонанс на всеукраинском уровне. Местные власти оправдывались тем, что за короткий промежуток времени выпало большое количество осадков, и канализация просто не справилась с огромным потоком воды.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x