Чт. Апр 25th, 2024

Image0270

Как сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации сегодня утром на территории одной из школ города Львова было обнаружено самодельное взрывное устройство. Полиция быстро среагировала на поступивший сигнал и прибыла на место происшествия. Согласно информации, которую озвучил руководитель оперативной группы, взрывное устройство было заложено во дворе учебного заведения за 15 метров от здания школы.

По словам полицейских, это обычный газовый баллон «пропан-бутан», к корпусу которого скотчем были примотаны аккумулятор от мобильного телефона, две электронные платы и полтора десятка детонаторов от охотничьих патронов.
После того, как из опасной зоны в срочном порядке были эвакуированы люди, к работе приступила следственно оперативная группа. В данный момент подозрительный предмет обнаруженный во дворе Львовской школы № 15 обезврежен и отправлен на экспертизу для проведения дальнейших оперативно-розыскных действий.

Львовская полиция не классифицировало данный инцидент как террористический акт. У оперативной группы есть несколько версий происшедшего. Какие из них верны покажет дальнейшее следствие. Подытожил глава оперативной группы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x