Вт. Апр 16th, 2024

Министр обороны Андрей Таран подтвердил озвученную ранее информацию, что Российская Федерация не собирается атаковать Украину из оккупированного Крыма. Министерство обороны не подтверждает подготовку российских вооружённых сил к нападению с юга.

Министр обороны Андрей Таран подтвердил народным депутатам во время «часа правительства», что Россия не собирается нападать на Украину с юга, со стороны аннексированного Крыма. Ударные группировки на полуострове не формируются, подчеркнул глава оборонного ведомства Украины.

Непосредственная подготовка к нападению с юга на Украину отсутствует. На административной границе Херсонской области и аннексированного полуострова Крым Вооружённые силы Украины не фиксируют чрезвычайную активность вражеских групп. Как заявил министр обороны, ВСУ готовы к определённым мерам по противостоянию любым провокациям Российской Федерации.

Глава ведомства подчеркнул, что в Министерстве обороны осознают непредсказуемость как политического руководства, так и военного руководства России.

Ранее командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа отметил, что Военно-морские силы страны готовы к полномасштабным боевым действиям с врагом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x