Сб. Апр 20th, 2024

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, каковы обстоятельства падения самолёта Су-27 во время военных учений в Винницкой области. Следователи в данный момент прорабатывают несколько вариаций факторов катастрофы. При этом прокурором отмечено, что недавно истребитель проходил этап обстоятельной починки.

В эфире одного из телеканалов Украины военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, как продвигается расследование с падением самолёта Су-27. Он обозначил, что следствие анализирует четыре варианта произошедшей катастрофы. Специалисты предполагают, что свою роль могли сыграть человеческий фактор, скверная погодная обстановка, техническая неисправность или плохое топливо.

При этом Матиос напомнил: истребитель прошёл недавно плановый ремонт и основательную модернизацию. Его полётные характеристики были продлены на десяток лет, в то время как количество лётных часов едва достигло 20. Детально ситуация прояснится после того, как будут проанализированы сведения из «чёрного ящика», который доставлен на один из заводов для обследования.

Из-за катастрофы самолёта Су-27 в Винницкой области погибли два лётчика, среди которых были украинский и американский пилоты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x