Чт. Мар 28th, 2024

Министр финансов Оксана Маркарова выразила надежду, что властями Европейского союза к концу 2019 года будут выделены ещё 500 миллионов евро. Такие итоги переговоров сообщила глава Минфина на своей личной странице в «Фейсбук». Она отметила важность встречи с вице-президентом Еврокомиссии.

В Соединённых Штатах представители Украины встретились с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом. Глава Минфина Оксана Маркарова надеется, что Украина получит второй транш от Евросоюза к концу года. Выполнены все условия для этого, сообщила руководительница ведомства.

На встрече обсуждался вопрос финансирования Украины на будущий год. Минфин поставил перед собой в роли приоритета долговременное и дешёвое финансирование от кредиторов. Подобная помощь положительно повлияет на развитие внутреннего рынка страны, полагает Маркарова.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ вернётся в Украину через несколько недель. После чего начнётся согласование новой программы финансирования. Глава НБУ Яков Смолий напомнил, что Фонд не требует от Украины повышать тарифы, а предлагает сбалансировать бюджет, запустить рынок земли и утвердить закон о незаконном обогащении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x