Чт. Апр 25th, 2024

Президент Франции Эммануэль Макрон интересным способом отреагировал на результаты встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Французский президент выразил надежду, что Кремль правильно делает, пытаясь восстановить контакты с Европой.

Президент Франции прокомментировал встречу с российским президентом, заявив, что он верит в европейское будущее России. Европа тогда протянется от Лиссабона до Владивостока. Также глава французского государства выразил надежду, что поддерживает официальный Кремль в его стремлениях восстановить все контакты с Европой.

Макрон отметил, что многие политические и экономические вопросы получили продвижение, а он и Путин стараются прилагать необходимое количество усилий для развития двухсторонних отношений между государствами. Многостороннее переустройство позволит разработать новую структуру безопасности между Россией и Евросоюзом.

В Украине на заявления Эммануэля Макрона отреагировали резко, обвинив европейских лидеров в мимикрии. Нардеп Ирина Геращенко выразила сожаление, что мир ощущает явный недостаток Черчиллей и де Голлей. По словам политика, украинцам уже стало понятно, что мир за них воевать не будет, а судьба Украина будет решаться зарубежными лидерами, с чем граждане не будут согласны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x