Чт. Мар 28th, 2024

Основным стержнем для реформ в Украине является Соглашение об ассоциации, заявил вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба. Во время пятого заседания Комитета ассоциации стороны обсуждали варианты украинской интеграции с Европейским союзом. Вице-премьер назвал пять стержней, вокруг которых вращается европейская интеграция страны.

По мнению вице-премьера Дмитрия Кулебы, сегодняшнее правительство корректно назвать первым в украинской истории, которое собирается достичь Копенгагенских критериев, необходимых для вступления в Евросоюз. Правительство поставило перед собой цель добиться необходимого результата в течение 5 лет.

Кулеба уверен, что Соглашение между Евросоюзом и Украиной является главным документом и стимулом для реформирования страны. При этом вице-премьер уточнил, что интеграция может быть куда большей и более тесной. Интеграция Украины приведёт и к усилению Европейского союза.

Вице-премьер-министр поблагодарил Евросоюз за поддержку Украины и осуждение российской агрессии на Донбассе и в Крыму. Чиновник уверен, что Российская Федерация незаконно аннексировала Крымский полуостров и продолжает оккупировать часть Донбасса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x