Вт. Мар 19th, 2024

В Кремле поведали, о чём разговаривали президенты Украины и России во время телефонного разговора. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, разговор между президентами продолжался около 20 минут, а его стороны, как уточнил Дмитрий Песков, беседовали на прагматические темы.

Президенты Украины и России разговаривали по телефону около 20 минут. Разговоры велись на темы прагматического характера, уточнил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Атмосфера переговоров была ознакомительной, поскольку главы двух государств в первый раз обсуждали проблемы друг с другом. Ранее между ними не было никаких личных контактов, сообщил Песков.

Разговор был с довольно прагматичным характером, и он длился около трети часа. Дмитрий Песков подчеркнул, что сам факт беседы между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным следует находить очень существенным. Пресс-секретарь Путина заявил, что беседа началась со слова «Здравствуйте».

Ранее президент Зеленский совершил первый звонок президенту России Владимиру Путину. Стороны обсуждали вопрос выполнения Минских соглашений, способы урегулирования конфликта в Донбассе и обмена военнопленных.

Ранее сепаратисты ОРДЛО и силы ООС отвели войска в Станице Луганской.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x