Пт. Апр 19th, 2024

В Комитете избирателей Украины поведали, какое число нынешних народных депутатов снова хотят попасть в парламент. 11 политических партий ведут в своих списках в Раду нового созыва 115 действующих народных депутатов. В КИУ зафиксировали, что больше всего «старожилов» присутствует у «Европейской солидарности».

Депутаты теперешнего созыва Верховной Рады наличествуют в списках 11 политических партий, отмечают в Комитете избирателей Украины. Всего в новую Раду пытаются попасть 115 нынешних народных депутатов. Больше всего нардепов нынешнего созыва присутствуют у партии «Европейская солидарность»: таковых там 21 человек. На втором месте оказалась «Батькивщина» с 17 народными депутатами.

«Бронзовое» место заняла Радикальная партия Олега Ляшко с 16 кандидатами. «Оппозиционная платформа» пытается провести в парламент 15 действующих нардепов, в то время как «Оппоблок» ведёт с собой 12 кандидатов. Политпартии «Слуга народа» и «Голос» старых народных депутатов в Раду не ведут, отметили в КИУ.

Однако около четверти кандидатов не указали свою партийность. Каждый 4-й кандидат, который был включён в партийный список, в реальности членом этой партии не является, напомнили в Комитете избирателей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x