Чт. Мар 28th, 2024

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в шутливой манере отреагировал на заявление журналистов, что он является олигархом. По его мнению, сам он себя таковым не считает, и вообще в Украине олигархов теперь также нет. Коломойский попросил журналистов не применять к себе подобные ярлыки.

По мнению украинского бизнесмена Игоря Коломойского, его нельзя считать олигархом, а в Украине на данный момент представителей олигархата уже нет. Об этом одиозный бизнесмен заявил на 16-й ежегодной встрече на Ялтинской европейской стратегии в украинской столице.

Бизнесмена оскорбило обращение журналиста, который назвал его олигархом, умеющий воздействовать на власть. Коломойский потребовал от представителя СМИ не применять к нему такие ярлыки, а сам пошутил, что олигархом не является. И власти у него также нет, да и депутаты ему ни для чего не нужны. Бизнесмен не понимает, какие законы они будут для него лоббировать.

Также Коломойский с удивлением воспринял обвинение, что Игорь Палица, народный депутат, подконтролен ему. Игорь Коломойский назвал его близким другом, товарищем и партнёром, и он не имеет права заниматься бизнесом, намекнул бизнесмен.

Следует отметить, западные политологи для постсоветского пространства называют олигархами граждан-монополистов, владеющими природными ресурсами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x