Пт. Апр 19th, 2024

Scr1605

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, почему подорожал проезд в коммунальном транспорте. По его словам, у местных властей не было иного выхода, потому что транспортная система могла столкнуться с коллапсом. Параллельно Кличко отметил, что киевляне платят за проезд не так много, если сравнивать с другими городами.

Градоначальник Киева Виталий Кличко уверен, что тарифы на проезд в коммунальном транспорте подняли справедливо. Во-первых, транспортная система могла бы со временем оказаться в коллапсе. Во-вторых, транспорт нуждается в модернизации, а киевляне должны ездить на удобных и надёжных средствах передвижения.

В то же время Кличко напомнил, что киевляне платят не так уж и много, если сравнивать с жителями других столиц. Основной доход от повышения проезда уйдёт на улучшение социально-экономического положения работников дорожной сферы. В Киеве наблюдается нехватка специалистов, один только метрополитен может предложить 500 вакансий.

Следует отметить, в социальных сетях разгорелись жаркие споры. С одной стороны, некоторые комментаторы признают тяжёлое состояние киевского транспорта. Однако другие пользователи отмечают, что мэр столицы не учитывает разницы в зарплатах между киевлянами и европейцами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x