Пт. Апр 19th, 2024

Scr997

В ближайшие несколько дней киевлянам следует остерегаться падающих сосулек. Грядущее потепление приведёт к тому, что снег на крышах многоэтажных домов начнёт таять, что может представлять опасность для проходящих мимо людей и стоящих невдалеке автомобилей.

В Киевской городской государственной администрации напомнили о приближающемся температурном перепаде, когда небольшое потепление может привести к падению сосулек. Угрозы могут исходить не только от крыш многоэтажных домов, но и от больших деревьев.

В КГГА предоставили несколько советов, как избежать опасности. Во-первых, следует не заходить за предупредительные заграждения. Если их нет, то нельзя подходить близко к основанию дома. Во-вторых, если путь будет проходить рядом с многоэтажным домом, ещё на расстоянии следует убедиться, что на крыше нет снега и сосулек. В-третьих, водителям лучше не парковать автомобили рядом с местом непосредственной угрозы.

Следует отметить, за последние несколько лет сосульки лишили жизни нескольких человек. В то же время сотрудники ГСЧС констатируют, что падающая сосулька может представлять предмет повышенной опасности, способный на полной скорости проломить голову.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x