Чт. Апр 18th, 2024
chrome
02.06.2020 , 13:51:04
1575469043-9159.jpg (1200?799) — Google Chrome

В Канаде негативно отнеслись к идее американского президента пригласить президента РФ Владимира Путина на следующий саммит стран «Большой семёрки». Глава правительства Канады Джастин Трюдо напомнил, что это породит старые споры, а Россия была оттуда изгнана из-за аннексии Крымского полуострова.

Премьер-министр Джастин Трюдо негативно отреагировал на идею Дональда Трампа пригласить Путина на следующую встречу стран G7. Глава канадского правительства уверен, что подобное решение породит старые скандалы между участниками встречи. РФ была исключена оттуда из-за аннексии и оккупации Крымского полуострова.

Поскольку Россия постоянно не уважала и нарушала нормы международного права, то она будет оставаться за пределами «Большой семёрки» и дальше. G7 включает в себя представителей Франции, Германии, США, Канады, Италии, Японии и Великобритании. Руководство в организации меняется каждый год.

Ранее встреча была отложена из-за коронавирусной пандемии. Президент США Дональд Трамп предложил расширение «клуба семи» и порекомендовал пригласить руководителей РФ, Индии и Южной Кореи. Его предложение вызвало резкую реакцию у многих действующих членов организации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x