Чт. Мар 28th, 2024

Scr147

История с нашествием медуз-корнеротов на пляжах Одесской области получила продолжение. Многие местные жители проигнорировали предупреждения специалистов и начали купаться в непосредственной близости от морских обитателей, что и закончилось нанесением вреда здоровью.

Медики сообщают, что всего пострадало около полутысячи человек. Однако это только приблизительное число на одном пляже в Лузановке. Если считать все пляжи региона, тогда пострадавших намного больше. Медицинские специалисты предупреждают, что не следует близко подплывать к медузам, а лучше вообще не заходить в воду. Прикосновение к корнеротам может спровоцировать сильные ожоги.

При этом моряки не видят в происходящем ничего странного. Они объясняют нашествие медуз осенними штормами в море, потому морские обитатели плывут к берегам. Со временем их число уменьшится, а сами животные пропадут до следующего года.

В то же время учёные настороженно воспринимают появление такого количества медуз. Тысячи их мёртвых сородичей усеяли пляжи на большой площади, что может свидетельствовать о серьёзном нарушении экологического равновесия в море. Нельзя исключать, что во всём могут быть виноваты выбросы промышленных отходов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x