Пт. Апр 19th, 2024

15 ноября состоялось закрытое заседание фракции «Слуга народа». На нём было принято решение об исключении двух депутатов. В список исключенцев попали Анна Скороход и Антон Поляков. Сами народные депутаты пожаловались на персональные угрозы в их адрес и незаконность исключения.

В пятницу, 15 ноября, закрытое заседание фракции «Слуга народа» закончилось исключением из её рядов для народных депутатов Анны Скороход и Антона Полякова. По утверждениям последнего, на заседании присутствовало менее 120 человек, которых нардеп назвал «партией Слуги Богдана». Среди партийцев много было списочников и руководителей комитетов.

Антон Поляков высказал удивление, что без доказательств и подтверждённых сообщений за его исключение проголосовали лишь 90 человек. Кнопкодавы при этом в список исключенцев не попали. Статута фракции не существует, однако из партии Поляков до сих пор не исключён. Нардеп Анна Скороход обвинила фракцию в политических преследованиях.

По мнению Скороход, нынешние действия власти чем-то напоминают репрессии времён Виктора Януковича. Депутат заявила, что ей лично угрожал руководитель фракции Давид Арахамия.

Ранее в «Слуге народа» разгорелся скандал в связи с задержанием мужа Скороход.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x