Вт. Апр 23rd, 2024

Scr11

В Харьковской области представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить лесной пожар в Красноградском лесном хозяйстве. Его удалось локализовать на площади в 10 га, хотя многие участки тлеют в районе, большем почти в 5 раз.

Ситуацию для сотрудников ГСЧС осложняют погодные условия. Сильный ветер не способствует тушению лесного пожара, пламя появляется в разных регионах из-за сухой травы и лесных деревьев. Высокая температура будет сохраняться несколько дней, неутешительно констатируют синоптики.

В Главном управлении ГСЧС в Харьковской области отмечают, что рассматривают несколько причин возникновения пожара. Среди них: неосторожное обращение с огнём, поджог и сложные погодные условия. В тушении пожара участвуют 170 человек, 35 единиц техники, один вертолёт, который сумел сбросить 24 т воды.

Пожарники успели локализовать пожар на определённой территории, однако продолжает гореть хвойная подстилка, а низовой пожар пока что существенен на большом участке. Это не первый пожар в Красноградском районе. В 2016-2017 годах там уже возникали подобные события.

Следует отметить, синоптики обещают, что жаркая погода в Украине продлится до середины сентября, после чего придёт похолодание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x