Чт. Мар 28th, 2024

Граждане Украины рассказали социологам, кого они считают политиком года. Как свидетельствуют результаты социологического опроса «Деминициативы» и «Центра Разумкова», на первом месте в рейтинге оказался Владимир Зеленский. Политиком года его признали почти 46% опрошенных.

Социологи из фонда «Демократические инициативы» и «Центра Разумкова» опубликовали данные соцопроса 26 декабря. Практически каждый второй украинец признал Владимира Зеленского, действующего президента Украины, в качестве политика года. С таким мнением солидарны 45,9% опрошенных.

На втором месте оказался экс-президент Пётр Порошенко, его политиком года считают 7,5% опрошенных. В тройке лидеров оказалась экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая занимает должность народного депутата и главы партии «Батькивщина». Её поддержали 3,3% опрошенных. У других политиков поддержка значительно меньше.

Дмитрий Разумков оказался на 4-м месте с 2,8% голосов, а Юрий Бойко, руководитель «Оппоплатформы», получил 2,7% голосов поддержки. Исследование проводилось 13-18 декабря по всей Украине, кроме оккупированных территорий. В другом соцопросе социологической группы «Рейтинг» Владимир Зеленский также стал политиком года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x