Чт. Мар 28th, 2024

 

Глава правительства Алексей Гончарук считает, что необходимо поменять порядок начисления заработной платы для педагогического состава. При этом премьер-министр сделал ударение на числе учеников в расчёте на одного учителя. Гончарук уверен, что чем больше учеников, тем больше будет уровень зарплаты.

Заработная плата учителя должна зависеть от числа учеников, которых обучает учитель. Такое мнение приводит информационный портал «Освіта». В 2020 году ситуация с неэффективным распределением государственных дотаций и субвенций должна поменяться. Премьер-министр намекнул, что уровень зарплаты должен зависеть от числа учеников в классе.

Алексей Гончарук напомнил, что местные власти не выплачивают учителям и врачам зарплаты, а такая практика является неприемлемой. В 2020 году деньги будут ходить за школьником, то есть, количество учеников в расчёте на одного учителя будет влиять на уровень зарплаты последнего.

Ранее глава государства Владимир Зеленский раскритиковал правительство за то, что оно не выплачивает зарплаты учительскому и медицинскому персоналу. Премьер-министр пообещал, что разберётся с проблемой. По его словам, Минобразования работает сразу в трёх направлениях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x