Пт. Мар 29th, 2024

Scr143

Сложные погодные условия вызвали в Украине не только многочисленные пробки, сбой работы коммунального транспорта и отказ систем теплоснабжения. Ударившие в конце февраля морозы подбросили старые проблемы многим горожанам. В частности, в Киеве почти сотня человек травмировалась из-за гололёда.

В травматологических пунктах столицы пострадавшие стали поступать чаще после того, как улицы и дороги сковал гололёд. Ситуация ухудшилась по причине резкой смены погоды с тёплой на холодную, в результате чего скользкая поверхность оказалась припорошенной снегом. В Департаменте охраны здоровья Киевской госадминистрации уточнили, что сто четырнадцать человек обратились с жалобами к медикам.

Пресс-секретарь Наталья Вишневская уточнила: более ста человек пострадали за неполные трое суток, то есть, с тех пор, как в Киеве наступили метели и снегопады. Среди пострадавших четырнадцать человек составляют дети младшего и среднего школьного возраста. Зарегистрирован один случай, который закончился серьёзным обморожением конечностей. Всего с переохлаждением в местные больницы доставили четырёх граждан.

Спасатели и медики во время сложных погодных условий рекомендуют передвигаться очень осторожно. Падение на скользкой дороге особенно опасно для представителей старшего поколения, потому что у них хрупкие кости. При этом эксперты советуют подбирать подходящую обувь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x