Пт. Апр 19th, 2024

По мнению председателя комитета Рады по энергетическим вопросам Андрея Геруса, повышаться расценки на электроэнергию не будут в этом году. Как заявил депутат от «Слуги народа» в телеэфире программы «Право на владу», президент проводил совещание по этому вопросу, а потому тариф повышаться не будет в 2020 году.

Роста тарифов в нынешнем году на электроэнергию не будет. Подобное обещание озвучил в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат Андрей Герус. Он обвинил ахметовский ДТЭК в попытке дестабилизировать рынок электроэнергии. Льготный тариф на первые 100 кВт-ч меняться не будет вплоть до конца 2020 года.

Президент был на совещании по энергетическим вопросам. Там было чётко заявлено, что расценки на электричество изменяться не будут в ближайшее время. При этом депутат отметил, что неизбежно повышение цен на электроэнергию, поскольку растёт и инфляция, и увеличиваются заработные планы граждан, включая работников в энергосекторе.

Ранее в стране в среднем на 7% поднялись расценки на электроэнергию из-за решения Министерства энергетики и НКРЭКУ в пользу олигарха Рината Ахметова.

Ранее в СМИ стали всё чаще озвучивать намерения участников рынка повысить тариф на электричество из-за большого влияния альтэнергетики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x