Чт. Мар 28th, 2024

Scr60

В Украину надвигаются свирепые морозы. Уже к концу недели температура воздуха в некоторых областях может достичь отметки в двадцать пять градусов ниже нуля. Медики и спасатели посоветовали, как украинцам пережить эти непростые времена.

Соблюдение простых советов поможет сохранить здоровье и избежать простудных заболеваний. Прежде всего, врачи рекомендуют правильно завтракать перед тем, как выходить на улицу. Резкий перепад температур частично можно компенсировать не только правильно подобранной одеждой. Например, съеденный вовремя бутерброд с кусочком сала даст организму необходимое количество калорий и витаминов.

При этом женщинам медики посоветовали не беспокоиться, мол, потолстеть они не успеют, ведь организм постоянно потребляет определённое количество «внутреннего топлива» и сжигает микроэлементы для получения необходимого числа энергии. А вот алкоголь медики употреблять категорически не рекомендуют. Он лишь временно расширяет сосуды.
В морозы нельзя ходить с неприкрытой головой, иначе участится процесс выпадения волос. Одежду следует носить многослойную, а шею закрывать от порывов ледяного ветра. Шарфом лицо лучше не прикрывать, потому что пары изо рта моментально превратятся в лёд. Повышается риск подхватить ангину. Дышать нужно через нос.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x