Пт. Мар 29th, 2024

Scr109

Дорожно-транспортные столкновения продолжают уносить жизни украинцев. Очередной трагический инцидент произошёл в Запорожской области, где грузовик столкнулся с маршруткой. По предварительным данным, известно, что погибли 6 человек и 12 оказались травмированы.

Национальная полиция сообщает, что в микроавтобусе на момент столкновения находились приблизительно два десятка пассажиров. Маршрутка и грузовик столкнулись в селе Каменском. Следует отметить, трасса между Харьковом и Симферополем является оживлённой и частой на ДТП.

Водитель транспортного средства допрашивается, в ближайшее время ему выберут меру пресечения. Ему может грозить тюремное заключение сроком до 12 лет. Местные СМИ сообщают, что маршрутка устремилась в Запорожье, в то время как «КамАЗ» направлялся в Васильевку. Одна из версий гласит, что руль управления отказал у грузовика, и он на высокой скорости стремительно врезался в маршрутку.

Осложняет ситуацию и тот факт, что практически все погибшие в маршрутке были детьми или несовершеннолетними. Следует отметить, с начала 2018 года в Украине произошла череда ДТП с массовыми жертвами. В Национальной полиции предполагают, что необходимо ужесточать законодательство для водителей транспортных средств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x