Сб. Апр 20th, 2024

Image1018

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует жителям Украины воздержаться от дальних поездок, и по возможности пореже выходить из дома.

Циклон пришедший к нам с Балкан, или как его ласково называют в Гидрометцентре — «Циклончик» имеет собственное имя. Его зовут Питер. И уже наделал много дел по всей Украине. На Днепропетровщине, сильный порыв ветра повалил дерево, которое упало на 60-летнюю женщину. Женщина скончалась в больнице от полученных травм. Обесточены более 200 населенных пунктов в 5 областях.
С 18 апреля по всем областям Украины наблюдается резкое ухудшение погоды, которое скорее всего, приведет к неурожаю плодовых деревьев. Цветы покрыты ледяной коркой. На грунте ожидаются заморозки до — 3.
Вплоть до 22 апреля ожидается сильный и порывистый ветер до 15-22 м/с, низкая температура до 1-3 градусов тепла, дождь, мокрый снег, местами град. С 22 по 26 апреля погода немного улучшится, но будет попрежнему холодно.

Существенное потепление ожидается только 26 апреля, как утверждает заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x