Сб. Апр 20th, 2024

Scr1206

Украинский центр оценивания качества образования опубликовал статистику, насколько хорошо абитуриенты смогли сдать внешнее независимое оценивание. В целом, абсолютное большинство абитуриентов смогли справиться с тестированием. Однако параллельно увеличилось количество вчерашних школьников, которые провалились во время проверки знаний.

В Центре сообщают, что почти восемьдесят шесть процентов абитуриентов смогли сдать тесты по истории. Географию украинские абитуриенты знают лучше, показатель превысил отметку в восемьдесят семь процентов. В то же время с физикой сумели справиться лишь восемьдесят три процента, а вот химиков оказалось больше всего в Украине, потому что достигнут рекорд почти в девяносто процентов.

Параллельно комиссия Центра озвучила количество провалившихся абитуриентов на тестах. Историю и украинский язык не сдали четырнадцать процентов, с математикой не справились девятнадцать. Абитуриенты хорошо сдали иностранные языки, в частности, процент сдавших по английскому достиг восьмидесяти семи, немецкий хорошо знают восемьдесят два, а испанский достиг показателя в восемьдесят девять процентов.

Следует отметить, лучше всего вчерашние выпускники сумели сдать тесты по биологии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x