Пт. Мар 29th, 2024

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что негативно относится к последним словам олигарха Игоря Коломойского, что необходимо развернуть внешнеполитический курс Украины в сторону России и потребовать у последней кредиты вместо Международного валютного фонда.

По мнению главы фракции «Слуга народа», он лично негативно воспринимает любые попытки от России что-либо требовать в этом контексте. Арахамия не поддерживает лозунги, которые недавно озвучил украинский олигарх Игорь Коломойский. Ранее в интервью американским журналистам Коломойский заявил, что Соединённые Штаты плохо финансируют Украину, которая воюет с Россией.

Олигарх озвучил несколько скандальных предложений. Коломойский предложил Украине развернуть внешнеполитический курс и брать деньги в кредит у Российской Федерации. Олигарх выразил недовольство и тем, что Соединённые Штаты выделяют Украине мало денег для войны с Россией. Бизнесмен считает, что Украине необходимо помириться с Россией.

Игорь Коломойский предложил Украине прекратить сотрудничать с западными партнёрами, потому как те оказывают недостаточно сильную поддержку. А Россия, мол, готова дать сразу 100 миллиардов долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x