Чт. Апр 18th, 2024

В Украине по состоянию на 29 января от переохлаждения умерли 12 человек, из них восемь — замерзли на улице, сообщает пресс-служба МЧС.

27-29 января 339 человек обратились в лечебные учреждения с переохлаждением и обморожением, из них 285 были госпитализированы.
По состоянию на утро воскресенья в Украине функционируют 1442 пункта обогрева. На протяжении суток 5700 человек обратились в пункты за теплом и едой, за весь период их работы — более 8 тыс. человек.
Кроме того, в Харьковской области от переохлаждения скончались два человека. В частности, 24 января бригада скорой медицинской помощи от одного из домов в селе Зорянка доставила в Чугуевскуюй центральную районную больницу в состоянии алкогольного опьянения с общим переохлаждением организма и обморожением верхних конечностей мужчину в возрасте около 45 лет, который в тот же день умер в больнице.
26 января в отделение реанимации Ковшаровской городской больницы с обморожением 4-й степени, гангреной обеих стоп ног в тяжелом обморочном состоянии был госпитализирован 45-летний мужчина без определенного места жительства. Пострадавший скончался в больнице. Работники милиции устанавливают родственников погибшего.
В этот же день с территории 3-го микрорайона города Красноград в хирургическое отделение Красноградской центральной районной больницы в состоянии алкогольного опьянения с общим переохлаждением, обморожением нижних конечностей в тяжелом обморочном состоянии был доставлен неизвестный мужчина в возрасте около 37-40 лет. Устанавливается личность пострадавшего.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x