Чт. Апр 25th, 2024

В Запорожье 51-летний автомобилист в результате конфликта на дороге из травматического пистолета смертельно ранил 28-летнего пешехода и подстрелил милиционера.
Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент, приведший к смерти 28-летнего безработного и ранению сотрудника ППС, произошел 9 марта в Шевченковском районе Запорожья.
«9 марта около 10 вечера на ул. Возрождения в ходе ссоры, возникшей между двумя прохожими и 51-летним водителем авто, автовладелец выхватил устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями и дважды выстрелил в 28-летнего безработного запорожца, который без сознания упал на землю. Второй прохожий – сотрудник ППС, находившийся в момент происшествия в не на службе и бывший в гражданской одежде получил травматическое ранение предплечья», — сообщили в отделе связей с общественностью, — отметив, что после завершения ссоры таким образом, стрелявший сам доставил пострадавших в больницу.
В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области так же сообщили, что ранения, полученные 28-летним пешеходом, оказались смертельными: мужчина скончался в больнице.
На сегодняшний день, в отношении 51-летнего бизнесмена-автомобилиста, который по данным правоохранителей, заявляет, что начал стрелять, защищаясь от ножа, который якобы был у пешеходов, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».

Источник: vsyapravda.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x