Пт. Апр 19th, 2024

В Украине граждане все чаще для решения разных вопросов используют огнестрельное оружие. Причем повод для стрельбы может быть совсем незначительный. По крайней мере – для посторонних.

Вчера в Харькове посетитель одного из кафе города открыл стрельбу в ответ на отказ налить ему бесплатно водку. Сначала он в одном заведении вынудил с помощью оружия бармена угостить его выпивкой и закуской, а затем отправился в другое кафе, где попытался получить желаемое таким же способом. Однако очевидно угощение в предыдущем месте сбил прицел посетителя, и в результате ранение получили двое других граждан. “Стрелок” вынужден был скрыться с места происшествия, однако, был задержан правоохранителями через несколько часов. У него были изъяты боевой пистолет ТТ калибра 7,62 мм и патроны к нему.
Следствие проводит мероприятия по установлению происхождения оружия. Возбуждено уголовное дело (покушение на умышленное убийство), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Правоохранительные органы Украины неоднократно выявляли боевое оружие у граждан страны. Частично этот арсенал достался еще со времен второй мировой войны, однако очевидно, что в страну поступает и оружие современного производства. Прозрачные границы с некоторыми сопредельными государствами, на территории которых проходят военные операции, способствуют появлению огнестрельного оружия.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x