Чт. Апр 25th, 2024

В результате вооруженного нападения на VIP-отделение банка в Донецке все средства клиентов, размещенные в кассе банка и депозитарных ячейках, остались нетронутыми. Об этом «Багнету» сообщила служба безопасности ПриватБанка.

«Трагическое событие — разбойное нападение на VIP-отделение, в результате которого погибли четверо сотрудников банка и охранник, изначально было обречено на провал», — говорится в сообщении банка.  
По данным ПриватБанка, в частности, в этом отделении был установлен специальный сейф для приема наличных, открыть который могут только инкассаторы, в то время как доступ к нему сотрудников отделения или посторонних лиц невозможен.

«Также в VIP-отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм. В случае необходимости выдачи денег клиентам, наличные доставляются в отделение инкассацией в назначенное клиентом время», — говорится в сообщении. 

В службе безопасности банка также отметили, что все средства и ценности клиентов, которые находятся в депозитарных ячейках отделения в Донецке, также были защищены от взлома — открыть ячейки можно только двумя разными ключами клиента и сотрудника банка.

«Все эти меры, а также тот факт, что после сигнала тревоги охрана приезжает в отделение в течение трех минут, делает любые попытки ограбления бессмысленными. Забрать сколько-нибудь значимую сумму денег из наших отделений совершенно невозможно, — отметил руководитель Службы безопасности «ПриватБанка» Станислав Крижановский, — Тем не менее, после этого трагического случая мы внедряем целый ряд мер по дальнейшему усовершенствованию системы по безопасности наших сотрудников и охране ценностей наших клиентов».

Как сообщал «Багнет», 29 декабря в результате попытки ограбления отделения «ПриватБанка», которое обслуживает VIP-клиентов, по донецкому адресу пр. Театральный, 21, было убито пять сотрудников банка. Трое погибших девушек -  менеджеры банка, одна девушка — кассир и один охранник. При этом по неофициальной информации преступники украли из банка 5,5 м грн. Банкиры и правоохранители эту информацию опровергают.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x