Вт. Апр 23rd, 2024

В Шевченковском районе Киева сотрудники милиции задержала двух воров, которые промышляли кражами в троллейбусах. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Началось все с того, что в Шевченковское райуправление милиции обратились несколько граждан с заявлениями, что их обокрали. Пострадавшие рассказали, что отсутствие личных вещей обнаружили после проезда в общественном транспорте. Все они пользовались троллейбусами, которые курсируют 16 и 18 маршруту.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции Шевченковского района задержали «на горячем» двух мужчин. Оба – местные жители, 34 и 36 лет.

За плечами каждого – не одна судимость за карманные кражи. Один из задержанных освободился из мест лишения свободы в прошлом году, другой – в 2009. Именно во время отбывания наказания мужчины и познакомились. А освободившись, вновь взялись за старое.

Постоянной работы они не имели, время от времени где-то работали, выполняя неквалифицированную работу. Но основной доход получали от краж. Как правило, жертвами выбирали детей от 14 до 16 лет. Их добычей становились кошельки с деньгами или мобильные телефоны. Похищенные вещи воры сдавали в ломбарды на документы своих знакомых. Почти все деньги тратили на наркотики.

Уже доказано, что мужчины совершили пять подобных преступлений на территории Шевченковского района. Сейчас правоохранители проверяют их на причастность к совершению аналогичных и других преступлений на территории столицы.

Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч2 ст185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое преступление законодательством предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 3-х до 6-ти месяцев, или ограничение свободы сроком до 5-ти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Новый Регион, Константин Зельфанов

Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x