Вт. Апр 23rd, 2024

Image1026

Сообщение об очередном террористическом акте облетело новостные ленты мира.
Теракт был осуществлён вчера, 31 октября, в Нью-Йорке (США) на Манхеттене. Мужчина, на арендованном грузовике Home Depot, типа пикап, въехал на велосипедную дорожку, и начал стрелять и давить людей.  Затем протаранил школьный автобус, в котором, по счастливой случайности, находилось двое детей и два взрослых человека.

Билл дэ Блазио, мэр Нью-Йорка, выступая перед общественностью, заявил, что в результате чрезвычайного происшествия, 8 человек убито и более 10 пострадало. Среди травмированных есть и дети. Чрезвычайное происшествие квалифицировано, как теракт.
В Интернете размещён видео ролик, снятый очевидцем. На нём запечатлён момент задержания, при котором террорист, при попытке скрыться, был тяжело ранен и доставлен в больницу.

Как передают СМИ, полицией в грузовике обнаружены сумка с оружием и записка, содержание которой подтверждает акт террора. В ней преступник признаётся в верности ИГИЛ.

Личность террориста установлена. Это 29 — летний Сейфулло Саипов, выходец из Узбекистана. Жил в США с 2010 года по выигранной в лотерею грин — карте.
Среди убитых и пострадавших граждан Украины нет. Об этом в Фейсбуке сообщила Наталья Соловьёва, пресс-секретарь посольства Украины в США.

Видео с места происшествия

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Илинок.
Илинок.
6 лет назад

Террористы «закорочены» на СЩА?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x