Вт. Апр 23rd, 2024

Служба безопасности Украины в рамках расследования уголовных дел по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), и ч. 2 ст. 258 (террористический акт) уголовного кодекса Украины, официально предъявила обвинения в создании террористической группы для физического устранения первых лиц России задержанным в Одессе накануне президентских выборов в Российской Федерации Адаму Осмаеву и Илье Пьянзину.

Следствие собрало все доказательства, которые позволившие предъявить обвинения в подготовке терактов. По мнению следствия, обвиняемые действовали по заданию лидера чеченских боевиков Доку Умарова, и их целью являлось физическое устранение тогда еще премьер-министра России Владимира Путина. По информации СБУ, обвиняемые дали признательные показания, подтвержденные экспертизами и следственными действиями.

Однако, скорее всего, экстрадиция Осмаева как гражданина Российской Федерации в Россию не состоится, равно как и Пьянзина в Казахстан. Планируется, что суд над несостоявшимися террористами пройдет в Украине. Однако по окончании суда и вынесении приговора, такая экстрадиция может случиться. По украинским законам, тюремное заключение для обвиняемых может составить от 7 до 15 лет.

Источник: uapress.info/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Korona
Korona
12 лет назад

Ссука. И тут бывшие КГБисты подлизали пукину.

УПА-2
УПА-2
12 лет назад

Закончіла… Але ж покушеніє ще не «закончено», блін. 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x