Чт. Апр 25th, 2024

Балаклейским районным судом Харьковской области к пожизненному заключению приговорен 19-летний житель Шевченковского района, который в марте прошлого года совершил два умышленных убийства и разбой.
Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.
Прошлой весной неоднократно судимый молодой человек только освободился из мест лишения свободы и сразу же решил взяться за старое. С целью поживиться ценными вещами, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения он проник во двор одинокой пожилой женщины. На пороге дома встретил соседку пенсионерки. Не раздумывая, он ударил женщину по лицу. От сильного удара несчастная упала на бетон, а нападающий продолжил издевательства: нанес ей еще несколько ударов по голове, в результате которых она скончалась в больнице.
Продолжая преступные действия, молодой проник в дом через незапертую дверь и набросился с кулаками на 84-летнюю хозяйку квартиры. От полученной в результате этого избиения черепно-мозговой травмы бедная на следующий день также скончалась в больнице.
Когда негодяй бил бабушку, на шум из комнаты вышла еще одна женщина, которая в тот день находилась у нее в гостях. В руках злоумышленника блеснул нож. Им он стал угрожать и требовать деньги и драгоценности, а затем ударил женщину головой об дверь. Несчастной удалось выхватить нож. Спасаясь от нападающего, пострадавшая выбежала из дома.
Пока она от соседей вызвала милицию и скорую, злоумышленник нашел металлические и полимерные украшения, медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", серебряную сережку и мобильный телефон, и скрылся с места преступления.
Через несколько часов его задержали сотрудники Балаклейского РО ГУМВДУкраины в Харьковской области. Следственным отделением райотдела были возбуждены уголовные дела по статьям 115 (умышленное убийство) и 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного следствия и в судебном заседании вина подозреваемого была полностью доказана и он получил суровый приговор.

Источник: zadonbass.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x