Чт. Мар 28th, 2024

В Николаеве следователи провели обыск в квартире, где произошло изнасилование Оксаны Макар. В результате были получены важные доказательства против насильников.

Об этом со ссылкой на источник в следственных органах сообщает Комсомольская правда в Украине.
В николаевской милиции сообщили, что до проведения обыска у следствия не было доказательств против насильников, а слов потерпевшей и признаний арестованных для суда недостаточно.
"В больнице у Оксаны Макар взяли необходимые анализы, но выделений органов секреции подозреваемых в мазках не обнаружено. Обвинение в изнасиловании может распасться", — заявил источник в следственных органах. Отметим, что во время одного из допросов насильники заявляли, что пользовались презервативами.
В субботу, 17 марта, следствие получило санкцию на обыск в квартире Максима Присяжнюка, где и произошло преступление. В то же время, вместе с обыском квартиры на проспекте Ленина, 140, криминалисты в очередной раз осмотрели место, где была найдена потерпевшая.
"При осмотре квартиры были найдены несколько использованных презервативов. Это невероятно ценное доказательство, и теперь мы сможем с абсолютной точностью сказать, кто из подозреваемых принимал участие в изнасиловании, а кто нет", — утверждает следователь, который ведет это дело.
Кроме того, эксперты установили, что на стройку, Оксану Макар тащили все трое подозреваемых. Ранее считалось, что бесчувственную девушку выносил из квартиры, нес на стройку и поджигал только один – Евгений Краснощек.
"Он один просто физически не смог бы перетащить 65-килограммовую девушку через почти двух метровый забор. Это делали все трое. Сначала согнули верх железного ограждения, затем один залез сверху и подтягивал на себя бессознательную девушку. При этом двое его сообщников подсаживали ее снизу", – объясняет один из экспертов.
Напомним, в ночь с 9 на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали.
Когда жертва пригрозила заявить в милицию, один из подозреваемых начал ее душить. Посчитав, что девушка мертва, насильники вынесли ее тело на заброшенную стройку и подожгли.
Несмотря ни на что жертва выжила — утром ее обнаружил случайный прохожий. В тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в центр термической травмы городской больницы №3. Позже Макар была доставлена в Донецкий ожоговый центр, где ей сделали ряд операций.
Подозреваемых в совершении преступления задержали в тот же день, однако двоих из них впоследствии выпустили. Позже из-за поднявшегося в средствах массовой информации скандала и массового общественного возмущения они были снова задержаны.
На данный момент все трое подозреваемых — Евгений Краснощек, Артем Погосян, Максим Присяжнюк арестованы. Они находятся в изоляторе временного содержания

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x