Пт. Апр 19th, 2024

Правозащитница, представитель международной организации по защите прав осужденных Ассоциация святой Алипии Елена Повидайчик заявила, что вчера, 18 марта, ночью администрация Бучанской исправительной колонии №85 (Гостомель, Киевская область) избила двух заключенных, вследствие чего один из них умер, а другой госпитализирован.
"Вчера ночью двух осужденных администрация избила. Одного положили на лечение, другой умер, они его убили. К тому, который живой, приходил начальник колонии и угрожал, что если выйдет информация, значит его будет ждать такая же судьба, как и умершего", — сказала она.
По ее словам, этого заключенного заставляют сказать, что второй умер из-за того, что якобы они употребляли различные напитки, и тот захлебнулся каким-то веществом.
Правозащитница сообщила, что по одной из версий заключенные якобы возвращались с работы, и их заставили продолжать работать. Он также сообщила, что в избиении участвовал первый заместитель начальника колонии.

Источник: kiyany.obozrevatel.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mik
Mik
12 лет назад

Продажные суды, прокуратура. милиция и другие силовые подразделения заставят людей взять в руки оружие, и один Бог знает чем может закончится противостояние силовиков и народа….А людей служивших в народе очень много.

Bgnjjkm
Bgnjjkm
12 лет назад

хороший мусор это мертвый мусор

2
0
Would love your thoughts, please comment.x