Чт. Апр 25th, 2024

Активист Налогового майдана и участник акции по раздаче презервативов с изображением президента Украины Виктора Януковича Сергей Мельниченко объявил в понедельник голодовку в знак протеста против политических преследований и репрессий общественных активистов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сергей Мельниченко требует отмены незаконного решения суда и немедленного освобождения арестованных участников «благотворительной раздачи «Партии кондомов», которая проходила в пятницу.
«Мы подали апелляционные жалобы. Однако пока они будут рассмотрены – даже если апелляционный суд отменит незаконное постановление Шевченковского суда – мы уже успеем отбыть незаконно присвоенное наказание», – заявил г-н Мельниченко.
«Поэтому я вынужден пойти на этот радикальный шаг», – добавил он.
Задержанные находятся под арестом в спецприемнике на ул.Ремонтной, 7. Шевченковского районного суда.
Как сообщал НБН, в пятницу утром в Киеве милиция задержала четырех активистов за распространение бело-синих презервативов с изображением Виктора Януковича. Позже их приговорили к 15 суткам административного ареста. По версии милиции – за несанкционированное проведение акции.

Источник:nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x