Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня в Верховной Раде первый премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в очередной раз заявил, что в украинских сырах нет жиров растительного масла. Таким образом, украинский высокопоставленный чиновник в очередной раз признал, что Российская Федерация ведет настоящую торговую войну в отношении Украины.

По словам Хорошковского, еще в период с 12 декабря 2011 года по 13 января 2012 года специальная комиссия проверяла качество сыров, отправляемых украинскими предприятиями на экспорт. Исследования проводились технологическим институтом молока и мяса и государственным научно-исследовательским институтом диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. На данный момент подобные исследования проводятся и в США, и по предварительным результатам, американские специалисты подтвердили выводы украинских коллег.

Тем временем в Украине ожидают и комиссию с проверкой из самой России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который уже стал скандально известным не только благодаря своей позиции по отношению к украинской продукции, но и своими пренебрежительными высказываниями в отношении высшего руководства Украины, обещал при необходимости возглавить российскую комиссию.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x