Пт. Мар 29th, 2024

Всемирный банк все-таки принял решение поддержать Украину финансово. Принято решение о начале новой программы стратегического партнерства на период до 2016 года, целью, которой является улучшение делового климата в стране. В ее рамках ежегодна Украина будет получать займы в размере 500 млн. долларов. Еще 400 млн. долларов будет выделять дочерняя финансовая корпорация банка, занимающаяся привлечением частных инвестиций в развивающиеся страны.

Предназначение выделяемых денег – реализация экономических реформ в Украине, в первую очередь в области образования и здравоохранения, а также модернизация жилищно-комунального хозяйства страны. В то же время представители банка подчеркивают, что будет усилен контроль за расходованием выделяемых средств.
Выделение новых траншей особенно актуально на фоне экономических проблем с целым рядом коммерческих банков. Международное рейтинговое агентство “Moody’s” собирается понизить кредитный рейтинг 17 глобальным и 114 европейским банкам. Это объясняется слишком сильным влиянием на мировую экономику кризиса стран Еврозоны. Среди банков, чьи рейтинги будут снижены — Barclays, BNP Paribas, Credit Agricole, Deutsche Bank, HSBC Holdings, Goldman Sachs, UBS, Credit Suisse и Morgan Stanley.

Источник: Пресса Украины

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x